Примерный функционал приложения для знакомств

Какие функции и разделы должны быть в приложения для знакомств

Основная цель приложения для знакомства — привлечение пользователей. Нет смысла создавать программу, если ее никто не будет использовать. Поэтому при разработке приложения для iOS или Android нужно сразу продумать маркетинговую кампанию. Все наполнение продукта должно вовлекать людей и заставлять их оставаться.

Примерный функционал

Для начала понадобится анкета. Каждый пользователь должен будет зарегистрироваться. Можно использовать для этого стандартные формы с указанием адреса электронной почты или номера телефона. Желательно добавить авторизацию через социальные сети.

В профиле пользователь может разместить фотографию, указать личные данные (имя, место жительства, возраст и многое другое), перечислить увлечения. Желательно добавить возможность вести микроблог. В нем участник будет оставлять небольшие записи — это позволит ему привлекать других пользователей.

Потребуется поиск с фильтрами по возрасту, полу, месту жительства, интересам. В качестве платной функции добавляют возможность улучшить аккаунт — он будет подниматься выше других анкет в поиске.

Для общения пользователей нужен простой и удобный чат. В нем могут общаться как все участники, так и приватно. Потребуются пуш-уведомления. Они будут своевременно уведомлять участника о появлении новых сообщений или лайков.

При разработке приложения для Android и iOS нужно продумать структуру. Можно добавить раздел "подбор партнера". Пользователю показываются случайные профили и он свайпает "нравится — не нравится". Альтернативный вариант — поиск людей, которые находятся рядом.

Потребуются разделы "друзья", "фотографии", "новости", "настройки". Важно не перегрузить приложение, так как обилие функций отпугнет пользователей. Можно проводить конкурсы, опросы, викторины, составлять рейтинги участников. Элементы геймификации будут стимулировать пользователей больше времени проводить в приложении — это ключевой момент развития программы. Без большой базы оно не сможет развиваться.