Примерный функционал приложения для похудения

Приложение для похудения: какие функции у него могут быть

Приложение может содержать элементы геймификации. Например, за достижение целей человек получает виртуальную награду или дополнительный рейтинг. Это позволит украсить профиль. При разработке приложения нужно изучить потребности целевой аудитории — это поможет создать востребованный продукт.

Примерный функционал

Понадобится счетчик калорий. Он должен содержать известные продукты и готовые блюда, также потребуется возможность самостоятельного добавления информации. В качестве альтернативы предлагают обычный дневник питания. Пользователь просто фиксирует количество пищи. Для удобства использования вводят блоки "завтра", "обед", "ужин", "перекус". Человек сможет отследить, что он ел по утрам в течение недели или другое время.

Можно позволит участникам публиковать диетические рецепты — это дает возможность людям общаться друг с другом и контактировать. Готовые тексты сохраняют себе в ленту и к ним должен быть доступ даже при отсутствии интернета.

Пригодятся трекеры — отслеживание темпа похудения, выпитой воды. Результаты отображаются в виде графика или диаграммы. Это дает возможность корректировать образ жизни.

Можно добавить новостную ленту. В ней отображаются полезные советы по питанию, интересные факты, тематические видео. Пользователи смогут комментировать контент и делать репосты в социальные сети.

Пригодится функция расчета темпа похудения. Для этого человек вводит свои данные (рост, пол, вес) и программа рассчитывает примерный суточный калораж. Также пользователь получает рекомендации по объему порции, соотношению БЖУ.

Вводится возможность получения комплексов упражнений. Например, для мышц спины или пресса, подтягиванию на турнике. Они могут быть в видеоформате или текстовыми.

Соревновательный элемент будет стимулировать пользователей. Для этого собираются группы, ставится цель похудеть на определенное количество кг, срок. Победители получают виртуальные награды.

Наша компания занимается разработкой мобильных приложений для Android и iOS. Учитываем запросы заказчиков и делаем продукты любой сложности. Также проводим аналитику.