Urban Airship

Urban Airship — это сервис, который помогает отправлять Push-уведомления без создания собственного сервера.

    Платформа Urban Airship работает почти со всеми мобильными платформами позволяя делать отправку Push-уведомлений на Android и IOS, Windows, BleckBerry и PhoneGap.

   Urban Airship нужен как разработчикам так и клиентам которые не хотели создавать серверную часть приложения, но при этом были бы не против рассылать Push-уведомления пользователям приложения. Изначально сервис был бесплатный, но 2014 году пробная версия стала доступна всего лишь 45 дней. Стоимость платной версии оговаривается с каждым клиентом индивидуально.

 Если вы все таки хотите работать с  Urban Airship, то сначала вам надо авторизоваться  и создать ваше приложение в go.urbanairship.com/apps. Затем важно  настроить сервисы приложения на портале  Urban Airship. Самое важное правильно сделать экспорт.

 При использование Urban Airship, будет доступно два вида уведомлений Push и Rich. Rich-увидомления — это уведомления могут содержать текст, картинки, ссылки и даже целые страницы  контента. Уведомления возможно отправлять как всем сразу, так и одному устройству. 

 Так же Urban Airship позволяет создавать view-контроллеры, содержащие список всех доставленных уведомлений