Какие функции нужны в приложении для изучения иностранного языка

Каким должно быть мобильное приложение для изучения иностранного языка

Приложение должно быть рассчитано на разный уровень владения иностранным языком — от начального до профессионального. Это позволит лучше подбирать упражнения, лексику, правила для изучения. Перед тем, как создать приложение нужно определиться с тем, на кого оно ориентировано. Для детей потребуется яркая и красочная программа с множеством игр.

Особенности приложения для изучения иностранного языка

Желательно, чтобы в приложении была библиотека материалов — видео, рассказы, отрывки из книг, песни с текстами. Пользователи могут самостоятельно добавлять контент и учиться на том, что им нравится.

Блок с теоретическим материалом должен содержать уроки для разного уровня. Изученные правила сразу закрепляются в упражнениях. Потребуется не только функция проверки, но и объяснения, почему правильный именно такой вариант.

Для оттачивания навыка произношения пригодится озвучивание текстов. Пользователь сможет их слушать и подражать. Можно добавить функцию поиска людей для общения. Среди них могут быть носители языка или пользователи, которые учатся. С ними оттачивают навыки письменной и устной речи.

Полезным будет разделение материала по цели. Например, человек хочет выучить деловой английский. В таком случае, ему лучше сосредоточиться на интенсивном курсе грамматики, правила переписки, текстах на тему бухгалтерии и финансов.

Двусторонний перевод позволяет оттачивать чувство языка. Пользователю предлагается сначала текст на английском. Его нужно перевести на русский язык. Полезна и обратная работа, так как на иностранном используются другие правила построения предложений.

Можно включить возможность соревнований — это будет стимулировать пользователей. Участники должны иметь возможность общаться друг с другом и задавать вопросы. Например, почему принято говорить определенным обзором, что означает сленговое слово и прочее.

Наша компания занимается разработкой приложений для Android и iOS — мы учитываем пожелания заказчика, а также изучаем потребности аудитории.