Какие функции могут быть у приложения для контроля веса

Какие функции может включать приложение для контроля веса

В приложении может два варианта регистрации — через форму с указанием адреса электронной почты или с помощью авторизации посредством социальных сетей. Пользователь отмечает начальный вес, при желании объемы (талии, бедер и прочего) — это позволит контролировать изменения. Перед разработкой приложения нужно изучить потребности целевой аудитории.

Примерный перечень функций

Желательно добавить счетчик калорий. Он позволит вести дневник питания прямо в приложении. Для того чтобы процесс похудения превратился в увлекательную игру можно ввести формат игр. За выполнение определенных заданий пользователь получит значок, который отобразится в его профиле. Можно добавить возможность пользователям соревноваться друг с другом.

Потребуется и счетчик выпитой воды. Так человек сможет наглядно видеть, что он пьет (газированные напитки, кофе, чай, воду, минералку и прочее) и в каком объеме.

Функция "Трекер веса" позволяет наглядно видеть темп похудения. Этапы могут отображаться списком или в виде графика. Это позволит пользователю отслеживать результаты.

Дополнительно может рассчитываться приблизительное время достижения желаемого веса. Например, человек начал худеть со 100 кг. Приложение может показать в каком темпе ему оптимально терять вес, и когда он достигнет результата в 70 кг. Время от времени, пользователь будет получать промежуточное подведение итогов.

Чтобы не забывать взвешиваться можно поставить напоминание. Время от времени проводятся замеры объемов — талии и бедер. Приложение может выполнять функцию справочника. Например, в нем пользователь прочитает, что такое гипогликемический индекс, как проявляется метаболический синдром и как правильно питаться.

Можно добавить функцию публикации рецептов — каждый пользователь сможет поделиться своими диетическими блюдами, а другие оценивать их. Чаты помогут участникам объединяться и общаться.

При разработке мобильного приложения нужно учитывать простоту интерфейса и разнообразие функций — это привлечет пользователей.