Что можно включить в мобильное приложение для детского сада

Мобильное приложение для детского сада: что в нем может быть

Через приложение родители могут проверять, что делают их дети. Для этого достаточно включить трансляцию с камер видеонаблюдения. Будет полезной функция "написать в чат" — это позволит сразу связаться с педагогом. При разработке приложения нужно учитывать потребности родителей.

Какие функции можно включить в приложение

Через приложение родители отслеживают информацию о ребенке. Например, они могут посмотреть расписание занятий и изучаемые темы. Также добавляют меню на день и какое количество еды ребенок съел (всю порцию, половину, часть). Можно вести статистику пребывания на свежем воздухе и длительность тихого часа. Все эти сведения позволяют родителям понимать, что происходит с их ребенком.

Дополнительно делают программу детского сада — планирование занятий по разным дисциплинам, кружки и секции для детей всех возрастов. Специалисты (психолог или логопед) могут вести блоги с полезными материалами для родителей. Признаки нарушений, когда нужно обратиться за помощью, идеи для домашних занятий.

Полезна поддержка чатов. Они могут быть только для родителей или для общения с воспитателями. Такая координация облегчает процесс взаимодействия педагогов и взрослых. При необходимости потребуется функция "написать заведующей". К ней можно обращаться с проблемами и важными вопросами.

Желательно добавить в приложении функцию "напоминаний". Например, о том, что нужно подготовить к празднику или когда подходит срок оплаты за садик. Можно отправлять уведомления об открытие новых кружков.

Может понадобится галерея — в нее добавляют фотографии и видео с мероприятий и режимных моментов. Желательно, чтобы контент было возможно лайкать, отмечать детей и оставлять комментарии. Это станет мини-социальной сетью.

При разработке мобильных приложений нужно учитывать простоту интерфейса, удобство для пользователей, важность функций. Наша компания создает продукты любой сложности для Android и iOS. Мы всегда выслушиваем заказчика и помогает ему подобрать оптимальное решение.