Размещение платного приложения в Google Play

Как разместить в Google Play платное приложение

Сегодня многие программисты зарабатывают, работая не на какую-либо компанию, а размещая созданные игры и мобильные приложения в Google Play. Андроид - самая распространенная в мире операционная система для смартфонов, поэтому именно с ее электронным магазином сотрудничать выгоднее всего. Некоторые люди не имеют навыков программирования, но способны придумать действительно интересный многим концепт приложения или игры. В этом случае они просто заказывают разработку мобильных приложений, а затем уже размещают их в электронном магазине как свои.

Инструкция

Платное приложение размещается так же, как и бесплатное, но с той лишь разницей, что во втором не нужно настраивать цены.

Этапы размещения:

  • Первое и самое важное - это создание аккаунта разработчика. Для его регистрации можно использовать уже имеющийся аккаунт в Google (электронную почту). Бесплатно это сделать не получится: придется заплатить 25 долларов США (с рублевой карточки, например, деньги будут сняты по актуальному курсу на день совершения операции).
  • Следующий этап предполагает открытие Play Console. В ее интерфейсе необходимо найти пункт "Все приложения", а затем в выпадающем списке следует нажать "Новое приложение".
  • Далее необходимо выбрать язык по умолчанию и написать название (никнейм) приложения. Полях краткого и полного описания нужно разместить информацию для пользователей. Первое - наиболее важное, так как чаще всего люди читают именно краткое описание. Интересно, что сегодня Google Play разрешает сделать до 5 языковых вариантов версий приложения (для разных регионов и стран).
  • Нужно загрузить так называемые графические ассеты. К ним относятся скриншоты для телефона. Важно отметить, что если не загрузить одновременно скриншоты и для планшета, то система Google Play автоматически определит, что для их пользователей приложение не подходит.

Самый главный этап - это настройка раздела "Цены и распространение". Здесь можно указать стоимость скачивания приложения и в каких странах оно должно распространяться.

Ну а заказать разработку приложений можно, обратившись в нашу компанию.