Как нужно выбирать надежного разработчика приложений

Как выбрать надежного разработчика мобильных приложений

При отборе претендентов нужно внимательно изучить портфолио. Не стоит ориентироваться только на обещания создать приложение под любые запросы клиента. Если компания говорит, что у нее есть опыт, то она сможет показать готовые продукты для Android и iOS.

На что обратить внимание при выборе разработчика

Если у разработчика есть приложения, то можно скачать их и оценить их удобство. Желательно, чтобы у компании был опыт в сфере, которая интересует заказчика. Например, человек хочет создать программу, которая позволит заниматься фитнесом в режиме онлайн. Наличие аналогичных приложений будет плюсом для разработчика.

Если у компании есть отзывы, то стоит пообщаться с клиентами. Можно спросить насколько плодотворным было сотрудничество, что понравилось, удалось ли полностью реализовать идеи проекта.

Желательно пообщаться с командой — это позволит обсудить все детали приложения. Специалисты подскажут, как решить задачу, что можно добавить и изменить. Если разработчик предлагает стоимость услуг намного ниже рыночных, то стоит задуматься. Вряд ли удастся получить качественный продукт.

Также стоит помнить, что на разработку приложения и тестирование потребуется время. Поэтому не нужно ждать быстрого результата. Хороший разработчик своевременно информирует обо всех этапах проекта. Также он всегда на связи с клиентом и отвечает на его вопросы, подсказывает оптимальные решения для задач.

Важно чтобы у компании было юридическое оформление. Заключение договора позволит не беспокоиться о сохранности денег. Документ позволит обеим сторонам быть уверенным в исполнении договоренностей. Если разработчик уклоняется от оформления, скрывает юридическую информацию, то ему не стоит доверять.

Разработка приложений для Android и iOS проводится на разных языках. Важно чтобы специалисты знали последние тенденции, разбирались в нововведениях. Тогда они смогут создать действительно актуальный продукт.

Наша компания занимается не только разработкой приложений, но и поддержкой.