Магазины для публикации Android приложений

Альтернатива магазину Google Play: где еще можно опубликовать Android-приложение

Рынок мобильных программ расширяется каждый день. Сегодня важно не только придумать конкурентоспособную идею и создать приложение, но и обеспечить продвижение продукта, охватить максимум аудитории. Существует достаточное количество альтернатив популярному магазину Google Play. Использование максимума возможностей позволяет принести разработчику приложений еще больше загрузок.

Amazon Appstore

Регистрация аккаунта разработчика бесплатна. Более 75% Android приложений для мобильных и планшетных устройств не требуют специальной адаптации для публикации в Amazon Appstore.

SlideMe

SlideMe называют лучшей альтернативой Google Play. Это один из древнейших магазинов приложений. Площадка взимает плату с разработчиков в размере 20% от прибыли. SlideMe предлагает широкий выбор платежных систем, в том числе PayPal.

Aptoide

В отличие от более популярного Google Play, Aptoide независим от производителей мобильных устройств и не выделяет “фаворитов”.На площадке можно реализовывать как приложения для смартфонов и планшетов, так и продукты для умных телевизоров и приставок, VR-устройств.

GetJar

GetJar позиционирует себя как крупнейший в мире независимый магазин приложений. Площадка рекомендует Freemium модель размещения. Она подразумевает публикацию бесплатного приложения с возможностью покупки специальных дополнений, а не изначально платной программы.

Яндекс.Store

Яндекс.Store - еще один магазин приложений для мобильных и планшетных устройств на платформе Android. В настоящее время на площадке опубликовано более 100000 приложений. Яндекс.Store возвращает 10% от стоимости продуктов на бонусный счет пользователей, который может быть использован для покупки новых программ. Помимо этого доступна оплата покупок с помощью Яндекс.Денег, мобильного счета или банковской карты.

Несмотря на то, что сторонние магазины не являются полноценной заменой Google Play, их стоит использовать для привлечения дополнительного трафика. Важно соблюдать условия и правила публикации, предусмотренные каждой площадкой. Разработку приложений для Android и iOS, а также продвижение и сопровождение программ можно заказать в нашей компании по разумной цене.