Apptrace

Apptrace — это бесплатный веб-сервис анализа мобильных приложений из магазинов Google Play и App Store (бета версия). Здесь представлены как мировые, так и региональные рейтинги приложений, которые фильтруются по магазинам, платформам,  платности бесплатности и дате формирования. Так же благодаря Apptrace возможно получить подробную информацию по продукту указав в строке поиска название или указав его ID. Сервис работает без регистрации.

   Apptrace будет полезен разработчикам и издателям приложений. Они при помощи Apptrace могут делать мониторинг мирового мобильного рынка и анализировать конкурентов.

  Так как на сервисе интерактивный рейтинг приложений обновляется ежедневно, можно следить за динамикой спроса покупателей. На сколько позиций опустился или поднялся  продукт в списке относительно последнего обновления  показывает таблица. Доступ к полной информации и статистике вы можете получить кликнув по иконке. Так же на личной странице можно найти описание со скриншотами, а ещё данные о местах в рейтинге в разных странах, данные о количестве загрузок и обновлений, данные по доступности и популярности на региональных рынках, а так же данные по отзывам и ключевым словам.