Какие виды фичеринга приложений есть в Google Play

Виды фичеринга приложений в Google Play

Фичеринг означает добавление приложения в тематические подборки — это позволяет привлечь новых пользователей. В Google Play есть несколько вариантов такого продвижения, но попасть в категории сложно. Наша компания может создать приложение под требования заказчика и помочь с его продвижением.

Какие виды фичеринга в Google Play

Подборка "Выбор редакции" составляется на три недели. В него попадают продукты с уникальным содержимым, удобным интерфейсом, высокая производительность. Это лучший вид фичеринга, так как он привлекает максимальное число пользователей. Примечательно то, что стоит приложению один раз попасть в подборку, как у него появляется специальный значок на страницу — он сохраняется навсегда.

Еженедельно обновляется подборка "Новинки". В нее попадают приложения, которые получили достаточное количество оценок и отобранные специалистами магазина. Она формируется в зависимости от страны и региона.

Подоборки появляются и в конкретных категориях, например, "Бизнес" или "Путешествия". Иногда появляются специальные коллекции. В 2015 году Google опубликовал "Лучшее из России" — в подборку попали самые популярные приложения, которые разработали в стране.

Также Google Play позволяет формировать автоматические подборки. Они создаются на основе предпочтений человека и разработчики не могут повлиять на этот процесс. Примеры подборок:

  • топ платных и бесплатных;
  • бестселлеры;
  • актуальные приложения.

К первой группе относят самые популярные, к второй — приносящие наибольший доход. В "Актуальное" включают приложения, которые отличаются резким увеличением количества установок за сутки. Эти подборки периодические обновляются и меняются.

Фичеринг всего лишь инструмент для продвижения и лучше использовать не только его. Наша компания занимается разработкой приложений для Android и iOS — специалисты выполнят любые пожелания заказчика, они подскажут оптимальное решение и помогут с продвижением продукта. Также помогаем добавить приложение в App Store и Google Play.