Оптимальный набор опций мобильного ПО для военно-тактических игр

Мобильное приложение для военно-тактических игр: что в нем должно быть

Многие владельцы площадок для страйкбола и пейнтбола активно используют в организации игрового процесса фирменное ПО для смартфона. Заказать разработку приложений для военно-тактических игр учредители развлекательных заведений могут в нашей компании.

Оптимальный набор функций для мобильного ПО

Раньше в качестве основного средства связи между участниками одной команды активно использовались рации. Тем не менее обмен голосовыми сообщениями нередко выдает местонахождение бойцов, прячущихся в засаде. С помощью приложения, наделенного функцией мессенджера, участники одной команды могут в режиме онлайн координировать свои действия, оставаясь незамеченными для противника.

Важной составляющей военно-тактических игр является их сюжет, требующий от участников последовательного выполнения различных боевых заданий, зачастую в формате квеста. Поэтому в интерфейса приложения для игры в страйкбол или пэйнтбол должно быть предусмотрено информационное поле с указанием списка необходимых действий (захват базы врага, занятие высоты и др.).

Для того чтобы участники военно-тактической игры знали месторасположение своих союзников, в пользовательском интерфейсе мобильного ПО должна быть предусмотрена карта боевых действий, на которой через GPS-приемник смартфона отслеживаются перемещения остальных членов команды. Также на этой карте должны присутствовать описания локаций, отображаемые в виде всплывающих окон при нажатии на изображение объекта. Наличие такой опции позволит участникам военно-тактической игры успешно ориентироваться в пространстве.

Игроки в пейнтбол и страйкбол должны в режиме реального времени получать информацию о текущем раскладе сил. Поэтому при разработке мобильного приложения для тактической игры нужно предусмотреть возможность ведения модератором оперативного учета очков. Участники же должны видеть обновляемое в режиме онлайн количество командных баллов через пользовательский интерфейс утилиты. Также в мобильном приложении должна быть предусмотрена функция оповещения игроков об окончании игры в связи с победой одной из сторон.